КИЕВ
22:37
Брюссель
21:37
Москва
23:37
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Главарю "ДНР" присвоили звание генерал-майора

29 августа, 11:31  Политическая  Донецк

В «ДНР» на день Донецка самопровозглашенному главе «ДНР» Александру Захарченко вручили множество наград, а также присвоили новое воинское звание. Об этом информирует uapress.info.

Захарченко посетил торжество, приуроченное ко Дню города Донецка и Дню шахтера. На нем подчиненные «удивили» его новыми наградами. Он стал «почетным гражданином Донецка» и получил орден «за оборону Донецка».

 «Я считаю, что эта награда не моя, а всего подразделения, которым я руководил в 2014 году. С ними я ходил в бой. Это те люди, с которыми я взял в руки оружие, поэтому это награда подразделения «Оплот», - прокомментировал Захарченко.

Также «министерство обороны ДНР» и «министерство государственной безопасности ДНР» совместным приказом присвоили ему звание «генерал-майора». До этого он считался полковником.

«Служу народу Донецкой народной республики!» - воскликнул в ответ Захарченко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

ВАСИЛИЙ 

То же мне удивили !Да т.н. народный депутат ДНР Луганский С.В. уже 2 года ходит в генеральских погонах .Правда он их носит как то странно,только по приезду домой и два ряда орденов и медалей,при этом вооруженный до зубов(автомат ,пистолет ,штык-нож ,гранаты,иногда гранатомёт).

30.08.2016, 08:29


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу