КИЕВ
10:27
Брюссель
09:27
Москва
11:27
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



"Нормандский формат" может быть восстановлен в ближайшее время

24 августа, 15:14  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко заявил, что "нормандский формат" мирных переговоров по Донбассу с участием Украины, Германии, Франции и России может быть восстановлен.

 

Об этом он сказал на совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины в Киеве, пишет lb.ua.

 

"Мои переговоры с лидерами Германии и Франции дают основания надеяться, что в ближайшее время, несмотря на любые заявления, Нормандский формат будет реанимирован", - заявил президент украинским дипломатам.

 

При этом Порошенко выразил надежду, что Запад также будет сохранять санкции против России "до момента вывода войск с территории Украины, до момента восстановления территориальной целостности нашего государства".

 

"Я очень надеюсь, что наши западные партнеры понимают всю контрпродуктивность и даже опасность разговоров о каком-то ослаблении или, не дай Боже, отмену санкций в отношении агрессора", - заявил Порошенко.

 

Напомним, что 11 августа Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило об отказе России участвовать в переговорах в "нормандском формате"(Германия, Россия, Франция, Украина).

 

Это произошло после того, как оккупационная власть РФ задержала в Крыму нескольких украинцев и обвинила их в подготовке диверсий по приказу Главного управления разведки Минобороны Украины.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу