КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Охматдет" снова строят

18 августа, 13:18  Политическая  Украина

Рабочая группа обсудила варианты оптимизации средств для удешевления проекта строительства лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет».

Заседание состоялось 17 августа 2016 года в Министерстве здравоохранения Украины, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров, пишет slovoidilo.ua.

«С подписания договора генерального подряда фактически начат процесс строительства нового корпуса больницы, который был заблокирован длительное время. Мы настроены сделать этот процесс максимально открытым и прозрачным, поэтому приветствуем участие в рабочих группах общественности», - сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Роман Илык.

Сейчас идет поиск путей оптимизации средств для удешевления проекта, но без потери качества. Заказчик строительства планирует сначала ввести в эксплуатацию диагностический комплекс, в проекте застройки обозначенный как блоки Б и Д.

Напомним, что 15 августа 2016 года был заключен договор генерального подряда между ООО «Укрмедпроектбуд», которое выполняет функции заказчика строительства современного лечебно-диагностического комплекса «Охматдет», и ООО «Риола-модуль ЛТД».

Ранее вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион заверил, что до 20 июля 2016 года Кабмин утвердит проектно-сметную документацию и откроет финансирование для строительства нового корпуса «Охматдета». Однако свое обещание он не выполнил, так как решение правительства, которое бы разрешило финансирование медучреждения, до 20 июля так и не было принято.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу