КИЕВ
05:52
Брюссель
04:52
Москва
06:52
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



РосСМИ трубят о встрече Савченко с главарями псевдореспублик

18 августа, 10:44  Политическая  Украина

Встреча нардепа Украины от "Батькивщины" Надежды Савченко с главарями так называемых ДНР и ЛНР может пройти уже в сентябре-октябре 2016 года. Об этом заявил источник среди боевиков ДНР, сообщает online.ua со ссылкой на "Известия".

"Действительно, процесс сдвинулся. По предварительной информации, встреча может пройти уже в сентябре-октябре на территории ДНР. Мы со своей стороны готовы обсуждать все вопросы, включая обмен военнопленными. Но позволяет ли статус депутата ВР не просто обсуждать этот вопрос, но и после переговоров претворить намеченные планы в жизнь? Этот вопрос пока не прояснен", — говорится в сообщении источника.

 "Мы совершенно не против прямых переговоров с украинскими властями. Если Савченко хочет поговорить, мы готовы провести встречу с ней по конкретным вопросам повестки. Тем более, что одним из пунктов Минских соглашений был прямой диалог киевского руководства с ДНР и ЛНР", — в свою очередь, заявил "глава МИД ДНР" Александр Кофман.

Отмечается, что сама Савченко в недавнем интервью одному из украинских СМИ также констатировала положительные сдвиги в процессе организации переговоров с главарями боевиков, но отказалась раскрыть подробности.

"Я могу констатировать, что есть сдвиги, и переговоры будут. Больше я вам ничего не могу прокомментировать. Потому что всё, что попадает в медиапространство, очень быстро искажается. Планы перед войной не сдают. Тактику и стратегию — не сдают. Если хочешь насмешить Бога — расскажи ему о своих планах. Если хочешь, чтобы всё сорвалось, — расскажи журналистам", — сказала она.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу