КИЕВ
22:33
Брюссель
21:33
Москва
23:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики уничтожают украинские шахты

18 августа, 07:47  Политическая  Донецкая обл.

Волонтер Мирослав Гай сообщил о новой тенденции у боевиков – обстрелы шахт, которые остались под контролем Украины. Оккупанты решили из артиллерии обстреливать и поезда с углем. Гай предположил, что у боевиков дела идут совсем плохо, если они перешли на открытое уничтожение украинской инфраструктуры. Об этом сообщает uapress.info.

Гай из собственных источников узнал об обстреле украинских шахт с территории ОРДЛО.

«Уже несколько дней, боевики, позиции которых находятся в Любовке, ведут артиллерийский обстрел железнодорожной ветки шахт «Южнодонбасская – 1» и «Южнодонбасская – 3». Стреляют, к счастью не очень прицельно и железнодорожное полотно пока не поврежден. Но 14 августа боевики обстреляли уже подвижной состав с углем! До этого времени никто не позволял себе стрелять по действующим шахтам. Существовало понимание, что шахтеры, которые каждый день спускаются в забой, и так подвергают свою жизнь опасности. Но видимо у боевиков дела идут совсем плохо, раз они перешли на открытое уничтожение украинских шахт», - сообщил волонтер.

По мнению Гая, у боевиков начались какие-то серьезные проблемы с финансами.

«Дело в том, что «Южнодонбасская – 1» и «Южнодонбасская – 3» одни из перспективных шахт, работа которых практически выходит на нулевую рентабельность, то есть вложения равны выручке. В свою очередь, восстановление угольной промышленности на подконтрольных Украине шахтах совсем не на руку главарям ДНР. Украина – сильный конкурент в угольной промышленности. Если раньше можно было спекулировать угольным вопросом, то теперь это становится довольно сложно. Соответственно, ЛДНР начинают терять прибыль от торговли углем – одним из главных самостоятельных источников доходов псевдореспублик», - резюмировал Гай.

По его данным, шахта «Южнодонбасская – 3» в сравнении с периодом январь-июнь 2015 года с периодом январь-июнь 2016 увеличила выработку на 17,5%.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу