КИЕВ
17:49
Брюссель
16:49
Москва
18:49
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Боевики трубят о наступлении украинских военных

15 августа, 07:36  Политическая  Донецк

Боевики террористической группировки "ДНР" распространяют среди жителей оккупированной территории Донецкой области слухи о том, что в скором времени украинская армия перейдет в атаку. Как пишет uapress.info, об этом во время своего интервью сообщил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит.

Он отметил, что главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко провел полную мобилизацию террористов в пятницу. Кроме того боевики начали вывозить детей из Донецкой области в Ростовскую область РФ.

"Мне об этом сообщили и сказали, что я могу об этом говорить и предупредить о том, что имитируется там, в Донецке и Луганске, попытка донесения людям информации, что якобы украинская армия будет сейчас наступать. Фактически, многих людей доводят до смятения и паники", - сказал он.

Он утверждает, что в СБУ прекрасно знают, зачем это делают террористы и поэтому поводу проводятся специальные мероприятия. Он добавил, что террористам не стоит играть с украинской армией, поскольку они получат адекватны ответ в любой точке, где попробуют организовать провокации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу