КИЕВ
03:58
Брюссель
02:58
Москва
04:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Еще одна "горячая точка" может появиться на юге Украины к осени, - мнение

12 августа, 16:57  Политическая  Украина

В ФСБ России сообщили, что в ночь на 8 августа предотвратили попытки прорыва в Крымдиверсантов, организованных Минобороны Украины. Президент РФ Владимир Путинзаявил, что Киев вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешел к практике террора.

Украина же опровергает заявления ФСБ, называя их «провокацией», а президент Петр Порошенко сказал, что Киев осуждает терроризм во всех проявлениях и отрицает терратаки в отношении Крыма. Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в эфире радиостанции Голос Столицы cпрогнозировал, к чему может привести очередной конфликт в отношениях между Украиной и Россией.

«К сожалению, это политическое обострение в какой-то мере выгодно и «партии войны» внутри нашей страны в преддверии осени, зимы тяжелой, тарифной, социально-экономического кризиса. Поэтому я не исключаю, что на карте нашей страны может появится еще одна горячая военная точка на юге. Я не исключаю, что могут восстановиться в какой-то мере боевые действия на Донбассе под этим соусом», - заявил он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу