КИЕВ
07:08
Брюссель
06:08
Москва
08:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Второй задержанный "диверсант" Захтей оказался рецидивистом

12 августа, 16:25  Политическая  Украина

Один из задержанных в аннексированном Крыму «диверсантов» Андрей Захтей оказался рецидивистом. Об этом сообщил народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Вчера ФСБ заявила, что задержала второго украинского диверсанта - 41 летнего прораба из Евпатории Захтея Андрея Романовича. Журналисты информационного агентства «Миротворец» изучили персональные данные Захтея в открытых источниках и оказалось, что это банальный антиукраински настроенный и дважды судимый рецидивист по кличке «Зая», - сообщил Геращенко.

Он отметил, что Захтей был осужден в 1998 году на 6,5 лет лишения свободы за грабеж, совершенный группой лиц.

"Отсидел четыре года в Львовской исправительной колонии номер 40, но на путь исправления не стал. Затем был повторно привлечен к уголовной ответственности в 2008 году за мошенничество, подделку документов и ряд других преступлений, однако отделался удивительно легко - судимостью и небольшим штрафом. В 2011, «Зая» набрался долгов в родном городе Бориславе Львовской области и тупо сбежал от кредиторов в Москву. Затем перебрался в Евпаторию, где жил до сих пор", - добавил Геращенко.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу