КИЕВ
21:13
Брюссель
20:13
Москва
22:13
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Украине нашли связь между выборами в Госдуму и терактами в Крыму

11 августа, 11:46  Политическая  Украина

Украинский политик Виктория Сюмар нашла логическое объяснение террористическим актам в оккупированном Крыму, которыми манипулирует российский лидер Владимир Путин, пишет uapress.info

По словам Сюмар, новостями о террористах из Украины Путин пытается собрать себе электорат перед предстоящими выборами. 

«За месяц у Путина выборы в Думу. Социология далека от оптимизма. Народ надо напугать. Свой народ. Как всегда террористической угрозой. Путин знает как на этой волне выиграть выборы. Только если взрывы в Москве вешали на чеченских террористов, то эскалацию в Крыму - на террор украинской власти... Такая себе классическая мобилизация электората а ля Путин... Ничего нового», - считает Сюмар. 

По мнению Сюмар, Путин пытается апеллировать таким образом в международным партнерам. Такие действия российского лидера, по мнению украинского политика, четко указывают на то, что он активизирует информационный и дипломатический фронт. 

« И добивается лучших переговорных позиций, что будет делать через нагнетание ситуации вплоть до самых выборов. Однако реальный фронт не дает ему никаких гарантий «маленькой победоносной войны», а проигрыш может стоить власти», - резюмировала Сюмар. 

Напомним, в России заговорили об ударе по Украине после террористического нападения на оккупированный Крым.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу