КИЕВ
20:40
Брюссель
19:40
Москва
21:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Лисичанские депутаты считают протестные действия активистов «хулиганской акцией»

04 июня, 16:59  Политическая  Лисичанск
Действия активистов, требующих отставки и. о. городского головы г. Лисичанска, расценены как хулиганские. Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.
Депутаты Лисичанского городского совета расценивают действия участников протеста как "хулиганские". Депутаты отмечают, что отказавшись покинуть здание Лисичанского городского совета после 17:00 митингующие грубо нарушили общественный порядок и режим работы органов местного самоуправления. Кроме того, депутаты обращают внимание на хамское поведение участников акции.
«Считаем, что данные действия носят противоправный характер и являются хулиганством», — говорится в сообщении.
Также отмечено, что 17 мая около 80 участников акции протеста выдвинули требования, большая часть которых находится вне компетенции органов местного самоуправления или не обоснованы.
«К митингующим вышел секретарь Лисичанского горсовета Михаил Власов, постарался дать исчерпывающие ответы на вопросы граждан. Однако, митингующие, изначально не настроенные на конструктивный диалог, вручили М. Власову «резолюцию митинга», в которой указали, что 3 июня проведут повторную акцию. Вчера, 3 июня, состоялась повторная акция, в которой приняло участие порядка 50 человек. На переданную в городской совет «резолюцию митинга» М. Власовым были предоставлены как письменные, так и устные ответы (на сколько они возможны в рамках полномочий местного совета). Однако, митингующие (которых на тот момент осталось около 20 человек) заявили, что истинной целью акции было проведение внеочередной сессии Лисичанского городского совета (о чем до этого в требования не упоминалось) и объявили по этому поводу бессрочную акцию протеста», - сообщает пресс-служба. 
Напомним, представители ВО "Батькивщина", КПУ и обществыенных организаций Лисичанска заняли малый зал заседаний городского совета и заявили, что не покинут его до тех пор, пока не будет созвана внеочередная сессия горсовета.   
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу