КИЕВ
11:02
Брюссель
10:02
Москва
12:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Бывшая волонтерка, исполняющая обязанности министра, определилась со своими заместителями

02 августа, 11:55  Политическая  Украина

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, по предварительной информации, подала кандидатуры своих заместителей на утверждение в Кабинет Министров.

Экс-волонтер предлагает правительству утвердить кандидатуры Александра Линчевского, Оксаны Сивак и Павла Ковтонюка. Об этом у себя в Facebook сообщил помощник-консультант председателя парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Ольги Богомолец Геннадий Маркевич, пишет zik.ua.


«Как стало известно из наших источников, Ульяна Супрун подала кандидатуры на заместителей Министра на утверждение Кабмином. Это Александр Линчевский, Оксана Сивак и Павел Ковтонюк», - заявил Маркевич.
Хирург Александр Линчевский отличился в качестве волонтера в зоне АТО. Оксана Сивак работала в медицинской службе Майдана во время Революции достоинства. А Павел Ковтонюк известный как проектный менеджер по реформе здравоохранения Национального совета реформ.


Напомним, американка украинского происхождения Ульяна Супрун была назначена и. о. министра здравоохранения на заседании Кабмина 27 июля. До назначения она также была широко популярна как волонтер, принимавшая участие в событиях Майдана и АТО. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу