КИЕВ
16:12
Брюссель
15:12
Москва
17:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевики разозлили кураторов из России

28 июля, 09:44  Политическая  Донецк

В оккупированном боевиками Донецке по требованию российских кураторов идет расследование махинаций заместителя главы "администрации" города Валентина Лактионова с гуманитарной помощью из РФ, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на его Facebook.

"В ДНР продолжается следствие по делу заместителя главы "администрации" Донецка Валентина Лактионова. Последний был арестован 19 июля этого года по обвинению в махинациях с медикаментами, которые прибывали из РФ в виде "гуманитарной помощи". По документам, данные медикаменты якобы бесплатно раздавались в медицинских учреждениях Донецка, тогда как в реальности реализовывались через аптечную сеть", — рассказал Тымчук.

По его словам, Лактионова пытались "отмазать", однако российские кураторы боевиков настаивают на суде над ним, поскольку в России возмущены масштабами воровства среди "руководства" ДНР.

"Попытки покровителей Лактионова в руководстве ДНР "замять" данное дело столкнулись с жесткой позицией российских кураторов, требующих жесткого наказания данного "чиновника". По мнению представителей Москвы, разворовывание "гуманитарной помощи" из России в ДНР достигли настолько глобального масштаба, что необходим ряд показательных уголовных дел и судебных решений относительно замешанных в махинациях местных высоких "чиновников", — пояснил эксперт.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу