КИЕВ
05:34
Брюссель
04:34
Москва
06:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Нарушениями на выборах мэра Алчевска занимается прокуратура

03 июня, 14:50  Политическая  Алчевск

Пять сообщений о возможном нарушении законодательства во время выборов городского головы в Алчевске поступило в правоохранительные органы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. 

Во время проведения внеочередных выборов городского головы в городе Алчевске в горотдел милиции поступило 5 сообщений о возможном нарушении избирательного законодательства, из которых одно не подтвердилась, 3 - направлены в городскую избирательную комиссию для рассмотрения по существу, по одному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права) УК Украины. 

Так, по информации заявителя, в районе средней школы №2, в которой размещены 2 избирательные участки №№ 33 и 34, находился подозрительный автомобиль, внутри которого - документы, касающиеся выборов. 

Владелец автомобиля добровольно предоставить авто для осмотра отказался. Автомобиль изъят, опечатан и отправлен на штрафплощадку. 

В настоящее время готовятся документы в суд для дачи разрешения на осмотр вышеуказанного автомобиля. 

Продолжаются необходимые следственные действия, процессуальное руководство предварительным расследованием осуществляется прокуратурой города Алчевска.

 

http://www.ostro.org

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу