КИЕВ
21:32
Брюссель
20:32
Москва
22:32
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В "ДНР" задержали "начальника разведки", боевики пытались отбить командира

08 июля, 11:05  Политическая  Украина

Так называемая «военная прокуратура ДНР» распорядилась задержать начальника разведки одного из бандформирований боевиков - Сергея Колесова. Его обвиняют в трех убийствах. Подконтрольные Колесову «ополченцы» оказали сопротивление.

Новость сообщает «Информационное сопротивление», передает «Пресса Украины».

«По приказу «военной прокуратуры ДНР» было осуществлено силовое задержание «начальника разведки подразделения спецназначения Республиканской гвардии ДНР» - боевика Колесова Сергея Олеговича, 12.10.1982 г.р., по подозрению в убийстве 3-х других боевиков», - говорится в сообщении «ИС».

В ходе этой спецоперации состав возглавляемого Колесовым «подразделения» поднялся по тревоге и оказал сопротивление «военным прокурорам ДНР». Стороны сели за стол переговоров и пришли к единому решению: Колесова выдадут при условии «подписки о невыезде» по месту пребывания - улица Артема, 60 в Донецке.

«В ситуацию вмешался российский куратор «Республиканской гвардии ДНР» полковник ВС РФ с позывным «Беркут», обещавший лично разобраться в ситуации и контролировать ход «расследования»», - рассказали в «ИС».

Напомним, ситуация в зоне АТО остается напряженной, за последние сутки, 7 - 8 июня, зафиксировано 56 случаев нарушения режима тишины незаконными вооруженными формированиями. Свой огонь они сосредоточили на Донецком направлении, где применили широкий спектр вооружения.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу