КИЕВ
18:20
Брюссель
17:20
Москва
19:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Путин заговорил о добрососедстве с Украиной

30 июня, 15:58  Политическая  Украина

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для окончания войны на Донбассе Украина должна вести прямой диалог с боевиками. Об этом он заявил в ходе выступления на совещании послов, сообщает tass.ru.

Путин уверяет, что Россия готова к сотрудничеству с США и с участниками "нормандской четверки" (в которую входят РФ, Германия, Франция, Украина); он также заявил, что РФ хотела бы видеть в Украине "доброго соседа, предсказуемого, цивилизованного партнера, живущего в мире, прежде всего, с самими собой".

"Мы искренне желаем, чтобы урегулирование украинского кризиса было достигнуто как можно скорее, - подчеркнул Путин. - Но для этого в Киеве должны, наконец, прийти к пониманию неизбежности прямого диалога с Донбассом - с Донецком и Луганском, к необходимости выполнения своих обязательств по минскому комплексу мер, причем во всей их совокупности".

Также он назвал "недопустимым затягивание украинского кризиса и настойчивое желание обвинить в этом кого бы то ни было, прежде всего, Россию". "Это приведет к ухудшению и без того нездоровой ситуации на европейском континенте", - заявил Путин.

Президент РФ в очередной раз заявил, что два года назад в Украине произошел "внутренний конфликт".


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу