КИЕВ
18:34
Брюссель
17:34
Москва
19:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Британские депутаты готовят еще один референдум

29 июня, 10:09  Политическая  Украина

Депутаты Великобритании собираются вынести на референдум план выхода страны из Евросоюза до официального начала переговоров.

Как сообщает 24tv.ua со ссылкой на Reuters, с такой инициативой выступил депутат от оппозиционной лейбористской партии Джерейнт Дэвис.

Граждане должны договориться об условиях выхода Британии из ЕС, и если они не будут приняты, должна быть предоставлена возможность остаться членом ЕС,– говорится в официальном сообщении, представленном в парламент.

Кроме того, депутат из Партии Уэльса Джонатан Эдвардс отмечает, что почти 4 миллиона граждан подписали петицию о повторном голосовании.

Еще один законодатель из Лейбористской партии Дэвид Лэмми считает, что результат голосования на прошлой неделе базируется на ложных заявлениях об эмиграции в ЕС, государственных расходах, а также на том, что многие британцы использовали референдум как акцию протеста против консервативного правительства. Таким образом, он утверждает, что результат референдума не должен быть обязательным для определения будущего Великобритании.

Напомним, по результатам референдума, который прошел 23 июня, почти 52% британцев проголосовали за выход королевства из Евросоюза. 48% выступили за сохранение страны в ЕС. Европарламент 28 июня принял резолюцию, которая призывает немедленно запустить процедуру выхода Великобритании из Евросоюза.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу