КИЕВ
03:20
Брюссель
02:20
Москва
04:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Минобороны России обвинило Украину в сотрудничестве с ИГИЛ

24 июня, 08:33  Политическая  Украина

Российское оборонное ведомство на полном серьезе пытается "подружить" боевиков "Исламского государства" и украинские масс-медиа. Об этом информирует dialog.ua.

Лавры Киселева и Соловьева, похоже, не дают покоя военному ведомству РФ. Причем в последнее время представители доблестной российской армии такое говорят, что порой сомневаешься, - неужели это заявляет столь серьезная силовая структура.

Минобороны РФ, опровергая информацию о гибели своих солдат в Сирии, выдало настоящие перлы на своей официальной странице в Facebook, а также на своей ТРК "Звезда".

"Все военнослужащие, фотографии которых были опубликованы террористической группировкой ИГИЛ, их украинскими "друзьями", а также лондонской "Обсерваторией прав человека в Сирии" живы, здоровы и находятся в расположении своих подразделений", - приводит Минобороны России слова своего официального представителя, генерал-майора Игоря Конашенкова.

При этом генерал уточнил, что фотографии были получены с телефона, похищенного на территории России.

"Единственный вопрос, который возникает у нас, каким образом данные фотографии практически одновременно появились на сайте ИГИЛ и команд украинских пропагандистов-злопыхателей России", - отметил Конашенков.

Если верить его словам, то украинские масс-медиа не просто дружат с боевиками ИГИЛ, но и имеют настолько развитую агентуру на территории России, что могут запросто воровать телефоны со снимками военных, да еще и публиковать их одновременно со СМИ радикальных исламистов.
О том, что кроме украинских и ИГИЛовских СМИ информацию о гибели военнослужащих РФ в Сирии публиковали масс-медиа других государств, в том числе и России, Конашенков скромно умолчал.

К слову, в ноябре прошлого года экс-нардеп от Партии регионов Ирина Бережная, известная совей необъективной оценкой событий в Донбассе, на одном из российских каналов назвала Украину "УкроИГИЛом".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу