КИЕВ
17:25
Брюссель
16:25
Москва
18:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Кировограде руководители военкомата и "Укрпочты" погорели на взятке

23 июня, 12:10  Политическая  Украина

Сотрудники службы безопасности Украины и национальной полиции в Кировограде разоблачили взяточников в руководстве военкомата и «Укрпочты», которые вымогали деньги у граждан.

Об этом рассказали в пресс-службе СБУ, пишет uapress.info.

«Майор, через кума-посредника, требовал от местного жителя 43 тысячи гривен за помощь в уклонении от призыва на военную службу. Правоохранители задержали майора-взяточника и посредника в момент передачи денег.

Чиновник «Укрпочты» потребовал от подрядчика, который выиграл тендер на поставку комплектующих к оргтехнике и обслуживание компьютерного оборудования, «откат» в размере 30 процентов от суммы контракта - 186 тысяч гривен. Деньги должны были перечислить на карточный счет в одном из банков города. После получения 50 тысяч гривен вымогатель был задержан», - говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что сотрудники военной прокуратуры поймали на взятке сотрудника одного из военкоматов Донетчины, который требовал деньги за освобождение от мобилизации.

Напомним, что сотрудники службы безопасности Украины и прокуратуры задержали в Запорожье капитана национальной полиции, который «крышевал» местных воров.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу