КИЕВ
22:03
Брюссель
21:03
Москва
23:03
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Нуланд с замглавы АП обсудили ход реализации Минских договоренностей

23 июня, 07:36  Политическая  Украина

Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев провел встречу с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд, на которой обсуждался ход реализации Минских договоренностей. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на пресс-службу президента.

"Собеседники подробно обсудили состояние имплементации Минских договоренностей и скоординировали подходы относительно дальнейших шагов, направленных на достижение устойчивого мира на Донбассе", — сказано в сообщении.

Также особое внимание на встрече было уделено вопросам обеспечения выполнения безопасности положений Минских договоренностей, и, в частности, "обеспечению устойчивого и реального прекращения огня, выводу российских войск и техники и прекращению поставок российского вооружения и войск через временно неконтролируемый участок российско-украинской границы".

В пресс-службе президента подчеркивают, что Елисеев и Нуланд подтвердили безальтернативность политико-дипломатического пути деоккупации Донбасса и полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу