КИЕВ
15:53
Брюссель
14:53
Москва
16:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В сети обсуждают сепаратистку-кандидата в депутаты

17 июня, 16:10  Политическая  Украина

В соцсетях поднялась шумиха вокруг сепаратистки Виктории Шиловой, которая в Днепре зарегистрировалась в качестве кандидата в депутаты. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на Facebook украинского писателя и журналиста Яна Вальетова.

Журналист обратил внимание на то, что ранее Шилова открыто выступала на стороне сепаратистов и обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову, советнику главы МВД Антону Геращенко и генпрокурору Украины Юрию Луценко: "А могут ли баллотироваться в народные депутаты господа Плотницкий, Захарченко, Пушилин и Губарев? Каким образом зарегистрирован кандидатом в депутаты человек, который открыто выступал на стороне сепаратистов? У нас нет закона, по которому такие люди лишаются гражданства через суд?", — написал Вальетов.

Также он отметил, что Шилова ранее не единожды в речи выражалась об украинском правительстве "Вальцманы, Гройсманы, Авакяны", и привел еще несколько цитат кандидатки в нардепы: "некоторые политически нечистоплотные граждане Украины еврейского происхождения захватили власть в нашей стране и всяческими способами уничтожают народ Украины".

 "Уважаемые соотечественники! Все говорит о том, что на территории Киевской Руси возродилась древняя иудейская Хазария. Напомню, власть в Хазарии была захвачена иудеями, и для удержания народа в повиновении была создана армия наемников, которая подавляла любые восстания и бунты. Сегодня Украина находится под внешним влиянием, а к власти пришли инородцы с тремя паспортами", — заявляла Шилова.

 "Партизанская война в центральной Украине приведет к совместным с юго-востоком действиям по вытеснению американских войск с территории нашей страны. Уверена, Галичина тоже определилась и скорее всего, будет восстановлена граница 1939 года. Историческая справедливость восторжествует", — также рассказывала сепаратистка.

Пользователь Сергей Грузлов написал: "Любой человек вправе иметь свои взгляды. Но НЕ с любыми взглядами можно иметь доступ до государственных органов".

Геннадий Спицын: "Помнится, перед какими-то выборами Шилова в своей предвыборной агитации написала, что отказывается от своей родной бабушки, которая по национальности еврейка, и просила считать ее чистокровной русской. По-моему, я не ошибаюсь, так как меня этот факт довольно сильно поразил, хотя сейчас нигде не нахожу такой информации. Жаль, та ее предвыборная брошюра не сохранилась".

Отмечается, что Антон Геращенко указал статью, которая работает в случае с Шиловой: "Статья 161. Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам".

Позже Сергей Грузлов предложил еще одну статью, по которой можно было бы осудить Шилову: "Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", за умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу