КИЕВ
16:39
Брюссель
15:39
Москва
17:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" уклоняющихся от мобилизации привлекут к "уголовной ответственности"

16 июня, 11:19  Политическая  Донецк

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил о готовящейся «всеобщей мобилизации» в самопровозглашенной «ДНР». По его словам, уклоняющихся от мобилизации, будут привлекать к «уголовной ответственности». Об этом пишет uapress.info.

«В «ДНР» идет подготовка к «всеобщей мобилизации». Объявлено, что все «граждане ДНР» призывного возраста должны пройти «военную приписку в военкоматах», а также будет проведена проверка системы оповещения. Уклоняющимся от «приписки» угрожают «уголовной ответственностью», - написал Тымчук на своей странице в соцсети.

Он отмечает, что обьявление «мобилизации» в «ДНР» идет параллельно с призывом из запаса резервистов в РФ «в ходе мероприятий, которые проводятся 14-22 июня, с резервистами проводятся занятия по огневой, тактической, а также «общественно-государственной» подготовке под контролем офицеров Генштаба ВС РФ».

Кроме того, по данным Тымчука известно, что в район населенного пункта Иловайск прибыла колонна реактивных систем «Град» и грузовики с живой силой из территории Российской Федерации.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу