КИЕВ
08:02
Брюссель
07:02
Москва
09:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевская "Батькивщина" обнуляет партийные списки - решение приняли единогласно

31 мая, 14:57  Политическая  Киев

Киевская "Батькивщина" решила "обнулить" партийные списки депутатов Киевского горсовета в связи с окончанием депутатских полномочий 2 июня. Об этом заявляет глава Голосеевской районной в Киеве парторганизации "Батькивщины" и член бюро Киевской городской парторганизации "Батькивщины" Николай Даневич в сообщении для СМИ, пишет Украинская правда.

 "Только что закончилось заседание ІІІ этапа V конференции Киевской городской партийной организации "ВО "Батькивщина", на котором делегаты приняли решение "обнулить" партийные списки депутатов Киевского городского совета, в связи с завершением депутатских полномочий 2 июня 2013 года", - сказано в сообщении.

Решение было принято единогласно, добавляется в нем.

Ранее народный депутат от УДАРа Виктор Чумак заявил, что согласно действующему законодательству невозможно ни отозвать мандаты депутатов, ни обнулить списки, то есть "самороспуск этого городского совета не предусмотрен законом".

Поэтому оппозиционные депутаты Киевсовета, говорил Чумак, просто не будут принимать участие ни в одном голосовании, которое будет проходить в столице после 2 июня, но будут сидеть в зале горсовета и фиксировать "все незаконное голосование депутатов Киевсовета для того, чтобы при смене власти согласно законодательству открыть уголовные дела".

Напомним, 30 мая Конституционный суд обнародовал решение о том, что очередные выборы в Киевсовет должны состояться в октябре 2015 года, а до того полномочия действующего Киевсовета продляются.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу