КИЕВ
14:04
Брюссель
13:04
Москва
15:04
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Крыму проведут еще один референдум

14 июня, 08:09  Политическая  АР Крым

В Севастополе хотят, чтобы должность губернатора была выборной. Как пишет uapress.info, с такой инициативой выступил так называемый «экс-спикер законодательного собрания» Севастополя Алексей Чалый.

Алексей Чалый в эфире местного телевизионного канала обратился к кандидату в депутаты Государственной думы от «Партии роста» Олегу Николаеву. Чалый предложил провести выборы губернатора одновременно с выборами в Думу, которые запланированы в РФ на осень этого года. По его словам, планируется проведение референдума, чтобы в будущем должность губернатора стала выборной. Чтобы референдум удался, нужно почти 10 тысяч подписей. Николаев такую инициативу поддержал.

«Сейчас мы готовим ходатайство о регистрации инициативной группы «Служу Севастополю» в  местный избирком. После этого мы начнем собирать подписи по закону это не менее 2 процентов от числа избирателей, то есть около 10 тыс. подписей», - сказал кандидат в депутаты.

В марте этого года Чалый и его сторонники пытались принять поправку к уставу города, согласно которой глава Севастополя избирается на прямых выборах. Тогда проект поддержали всего 13 депутатов при необходимых 16.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу