КИЕВ
17:49
Брюссель
16:49
Москва
18:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики поблагодарили Россию за помощь

13 июня, 10:57  Политическая  Донецк

Главарь "ДНР" Александр Захарченко и переговорщик от "ДНР" в трехсторонней контактной группе в Минске Денис Пушилин поздравили россиян с Днем России, в очередной раз признав, что РФ оказывает боевикам на Донбассе помощь. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на сайт сепаратистов.

 "От себя лично и от всех граждан Донецкой Народной Республики поздравляю вас с Днем России. Россия для миллионов людей по всему миру стала символом стремления к свободе и справедливости. Каждый из нас защищает и готов защищать до конца право быть частью русского мира, свободу говорить по-русски, считать россиян своими братьями", — сказал Захарченко.

Главарь "ДНР" отметил важную роль, которую Россия играет для боевиков на Донбассе.

"Спасибо вам, братья, за все! За гуманитарную помощь, гостеприимство, добрые слова и молитвы. Народ Донбасса никогда не забудет вашей доброты, вашего простого человеческого участия", — добавил он.

Пушилин в свою очередь также поблагодарил РФ за помощь боевикам.

"Российская Федерация протянула нашему молодому государству руку помощи, не оставила в беде в самое тяжелое для нашего народа время, за что выражаю вам свою искреннюю благодарность. Искренне желаю всем россиянам здоровья. Счастья вам и вашим близким и мирного неба над головой", - сказал он.

По его словам, День России "стал значимым для всех тех, кому близки исконно русские ценности: гордость за свое государство, любовь к своей Родине и семье".


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу