КИЕВ
19:37
Брюссель
18:37
Москва
20:37
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Представителя ОБСЕ уличили в "сливе" информации террористам

08 июня, 10:57  Политическая  Украина

С 04. по 06.06.2016 г. группа ИС фиксировала нахождения в секторе "М" (приморский, оно же Мариупольское направление) специального представителя председателя ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на Востоке Украины Мартина Сайдик, который "сливал" террористам информацию о местах расположения украинской армии. Об этом сообщает znaj.ua.

"Сайдик принимал все меры для того, чтобы не быть идентифицированы во время своего пребывания в данном районини - в частности, передвигаясь как" обычный "представителя ОБСЕ в составе патруля, совершил 05.06.2016 года выезд в район н.п. Павлополь. Во время общения с местным населением господина Сайдик интересовали вопросы мест расположения подразделений ВСУ в данном районе ", - написал руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook.

Он также отметил, что удивление вызывает тот факт, что уже через несколько часов после поездки М.Сайдика в район н.п. Павлополь прозвучало заявление "заместителя командующего корпусом МО ДНР" Басурина, который объявил, что если с р-нов н.п. Павлополь и Пищевик украинские войска не будут выведены в ближайшее время, то руководство "ДНР" будет считать, что "миссия ОБСЕ полностью поддерживает агрессивные действия украинской стороны".

Во время встречи М.Сайдик свободно общался на русском языке, знание языка он объяснил тем фактом, что работал в г. Москва (РФ) сотрудником посольства Австрии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу