КИЕВ
08:31
Брюссель
07:31
Москва
09:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Украине создадут военный резерв для наступления

07 июня, 07:47  Политическая  Украина

В Стратегическом оборонном бюллетене, который сегодня утвердил президент Петр Порошенко, есть пункт о создании кадрового военного резерва, подготовленного к осуществлению наступательных действий. Как пишет 24tv.ua, бюллетень опубликован на сайте президента.

"Профессионализация сил обороны и создание необходимого военного резерва является необходимым условием для формирования кадрового потенциала Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны, комплектования их подготовленным и мотивированным личным составом, создания, содержания и развертывания стратегического резерва Вооруженных Сил Украины", — сказано в бюллетене.

В это новое формирование войдут военнослужащие с морально-деловыми качествами, способными качественно решать сложные военно-профессиональные задачи в мирное время и особый период.

Этот резерв должен быть готов осуществлять наступательные (контрнаступательные) действия, усиливать группировки войск на угрожающих направлениях, обеспечивать ротацию войск и тому подобное.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу