КИЕВ
10:11
Брюссель
09:11
Москва
11:11
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



ЕС определился с кандидатурой нового посла в Украине

01 июня, 17:43  Политическая  Украина

Представлять Европейский союз в Украине станет новый дипломат. Вместо Яна Томбинского должность европейского посла займет Хьюг Мингарелли, сообщает информационный портал «Европейская правда».

Напомним, что Томбинский был официальным представителем Евросоюза в Украине в течение последних четырех лет. Теперь его ждет место в столице Италии. Следует отметить, что кадровые ротации в европейском представительстве являются плановыми. Каждые четыре года Евросоюз назначает нового посла в Украине.

Отметим, что новый посол ЕС в Украине стоял у истоков обсуждения евроинтеграционных процессов страны. В 2010 году Мингарелли был главным представителем европейской стороны в переговорах об обновлении и усилении соглашения об ассоциации Украины с  Евросоюзом.

К слову, Мингарелли придерживался мнения, что официальная формулировка названия нового соглашения не должна содержать слова «ассоциация».

Как утверждает источник, новый посол ЕС, вероятно, будет встречен в Украине с определенной долей скептицизма. Что же касается возможных перспектив в отношениях ЕС - Украина, то эксперты склоняются к характеристике «сдержанный оптимизм».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу