КИЕВ
04:27
Брюссель
03:27
Москва
05:27
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Выборы во Львовский облсовет, как и ожидалось, не состоялись

Промежуточные выборы во Львовский областной совет, запланированные на 27 января, не состоялись. Они должны были пройти в семи мажоритарных округах. Но средства на проведение выборов не были выделены.

Как сообщил председатель Львовской областной избирательной комиссии Николай Щур, в понедельник областной избирком соберется на заседание, чтобы принять решение о том, что выборы не состоялись. Н.Щур также сообщил, что в течение 10 дней комиссия должна назначить новую дату выборов - не позже 60 дней от даты принятия решения.

Хотя дискуссия о том, кто должен финансировать проведение местных выборов, не получила логического завершения. В данное время их вроде бы должны финансировать местные власти, но Львовский облсовет предлагает передать эту функцию госбюджету, как в случае с проведением всех других выборов. И под этим предлогом облсовет не стал выделять средства на выборы. Руководство облсовета обратилось к председателю Верховной Рады и премьер-министру Украины с предложением внести изменения в избирательное законодательство в части источника финансирования довыборов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу