КИЕВ
12:48
Брюссель
11:48
Москва
13:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Оккупанты трубят о скором присоединении Харькова и Запорожья к России

31 мая, 15:34  Политическая  Донецк

Один из главарей террористической «ДНР», главарь «народной совета» Денис Пушилин назвал регионы Украины, которые станут целью «русского мира» в ближайшее время. Так, скоро к России якобы могут присоединиться Харьков и Запорожье. Как пишет uapress.info, об этом Пушилин заявил в интервью одному из российских изданий.

Он выразил уверенность, что в ближайшем будущем украинские регионы зададутся вопросом: что важнее - идеи оголтелого национализма или безопасность и благосостояние людей?

«Думаю, в первую очередь такие вопросы будут поставлены в Запорожье, Харькове. Логично, что в случае отказа от идей оголтелого национализма, Украина присоединится к России», - считает представитель террористов.

По его словам, вероятность такого сценария тем более возрастает, «чем дольше Киев не выполняет минские договоренности».

Кроме того, по мнению Пушилина, Украина боится боевиков «ДНР» и «ЛНР», поэтому и не осуществляет масштабного наступления на Донбассе.

«Теперь это уже не разрозненные ополченческие отряды. Сейчас у республик есть полноценная армия. В Киеве знают, что получат отпор, но им проще и легче оправдывать свою нерешительность тем, что может вмешаться Россия», - сказал он.

Пушилин также добавил, что единственным форматом взаимодействия между террористическими республиками и Москвой является исключительно обсуждение выполнения минских договоренностей.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу