КИЕВ
21:30
Брюссель
20:30
Москва
22:30
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Путин стал "почетным гражданином Севастополя"

31 мая, 15:08  Политическая  Украина

Депутаты севастопольского Законодательного собрания присвоили президенту РФ Владимиру Путину звание «Почетный гражданин Севастополя». Как информирует c-inform.info, cоответствующее постановление приняло Законодательное собрание города.

Представлявшая проект постановления и.о. председателя Заксобрания Екатерина Алтабаева отметила, что «звание почетного гражданина Севастополя присваивается Владимиру Владимировичу Путину за большой личный вклад в установление городу-герою Севастополю статуса города федерального значения при его вхождении в состав Российской Федерации». «Нет в Севастополе человека, который бы не понимал, сколь велика роль президента РФ в нашем возвращении в Российскую Федерацию. Эта роль является ключевой. Если бы вопрос не решился так, как он решился, то участь и судьба Крыма и Севастополя была бы, наверное, не менее трагичной, чем у Юго-Востока Украины», – отметила Алтабаева.

Депутаты в процессе обсуждения предложили отобрать у экс-президента Украины Леонида Кучмы звание почетного гражданина Севастополя, однако Алтабаева пояснила, что это будет возможным после принятия городского закона о референдумах.

Почетными гражданами Севастополя являются 28 человек, в частности, космонавт Юрий Гагарин, полярник Иван Папанин, писатель Лев Толстой и экс-президент Украины Леонид Кучма.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу