КИЕВ
21:30
Брюссель
20:30
Москва
22:30
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Тимошенко требует от Януковича сегодня же обнародовать текст Меморандума с ТС

30 мая, 16:21  Политическая  Украина

Юлия Тимошенко требует от Януковича обнародовать текст Меморандума с Таможенным союзом. Обращение экс-премьера обнародовала пресс-служба «Батькивщины».

-  Вы потрясли страну сенсационным сообщением об изменении стратегического вектора эволюции Украины с европейского на таможеносоюзний. Напрасно говорить, что такой шаг по своей сути и духу противоречит законам Украины, указам президентов и постановлениям Верховной Рады, которые уже четко закрепили наш европейский путь на близкое и далекое будущее. Нечего об этом и напоминать, так как правовой аферизм уже стал маркером украинской власти.

 Но стоит сказать о том, что украинская нация - не крепостные у рабовладельца, а свободный народ независимой свободной Украины, и этот свободный народ имеет право не только знать, как в курортных городах представители власти жонглируют стратегическим вектором за их спиной, но и выразить свое мнение по этому поводу.

 Я требую от вас, Виктор Федорович, немедленно, сегодня обнародовать текст Меморандума, который вы собираетесь подписывать завтра в Беларуси, и доложить в Верховной Раде о том, что вы решили делать с судьбой 46 млн. украинцев.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу