КИЕВ
09:31
Брюссель
08:31
Москва
10:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



России не удастся вздохнуть свободно

26 мая, 18:10  Политическая  Украина

Вашингтон считает неправильным смягчение давления на руководство Российской Федерации. Освобождение украинской летчицы Савченко - всего лишь первая из достигнутых целей. На очереди - возвращение Крыма в состав Украины, пишет thekievtimes.ua.

Саманта Пауэр, постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций, утверждает, что Вашингтон не собирается ослаблять давление на Россию, так как выполнение минских соглашений остается краеугольным камнем в урегулировании восточноукраинского конфликта.

Пауэр позитивно оценила воссоединение осужденной в РФ Савченко с семьей. В то же время она привлекла внимание общественности к тому, что на российской территории до сих пор остаются другие задержанные украинцы, в частности Олег Сенцов и Александр Кольченко.

При этом американское руководство настаивает на том, что соблюдение минских соглашений предполагает не только освобождение задержанных украинцев, но и возвращение Крымского полуострова в состав Украины, и вывод российских военных из Донбасса.

Напомним, что указ о помиловании Надежды Савченко президент РФ Владимир Путин подписал после того, как к нему обратились с соответствующей просьбой вдовы Антона Волошина и Игоря Корнелюка, журналистов ВГТРК. В ответ на принятое Путиным решение Петр Порошенко решил помиловать осужденных в Украине сотрудников ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу