КИЕВ
09:16
Брюссель
08:16
Москва
10:16
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Региональный парламент Венеции попробует одобрить аннексию Крыма и снятие санкций с РФ

18 мая, 12:10  Политическая  Украина

Местный депутат националистической партии "Лега Норд" Стефано Вальдегамбери, финансируемый Кремлем, заявил, что аннексия Крыма была законной, а санкции против РФ абсурдны.

Свои требования, которые точно совпадают с основными тезисами российской пропаганды, Вальдегамбери опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook, пишет dialog.ua.

Рассмотрение вопроса легитимизации аннексии Крыма в 2014 и снятия санкций с России запланировано на 14:30 по итальянскому времени, и соответственно, в 15:30 - по киевскому.

"Регион Венето способствует созданию комитета против санкций, направленных против России, для признания права на самоопределения Крыма и защиту наших производств... Время сказать "нет" абсурдным санкциям, несправедливым и контрпродуктивным для экономики венецианского региона", - написал в соцсети пророссийский депутат итальянского регионального парламента Стефано Вальдегамбери.

В то же время известное и влиятельное в Италии общественно-политическое издание Corriere Della Sera в своем региональном разделе "Венето" разместило статью, которая подвергла жесткой критике идеи о признании аннексии Крыма. Издание в своей статье подчеркивает, что Вальдегамбери является пророссийским местным политиком, а также приводит подтверждение его сотрудничества с кремлевскими кураторами.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу