КИЕВ
20:19
Брюссель
19:19
Москва
21:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Гройсман рассказал, зависит ли он от Порошенко

17 мая, 09:09  Политическая  Украина

Премьер-министр Владимир Гройман рассказал, что является человеком из команды президента Петра Порошенко и что это означает. Об этом сообщает pravda.com.ua.

Отвечая на вопрос, считает ли он себя человеком из команды президента, глава парламента сказал:

"Да мы все в одной команде. Разве кто-то в этом сомневается? Просто, к сожалению, у наших политиков, которые десятилетиями при власти, искажено восприятие реальности. Они считают, что самое ценное, что у них есть, это — рейтинг. А я считаю, что бороться нужно за страну. Должна быть "сборная команда Украины", которую нужно собрать, в том числе, и в парламенте. Хотя понимаю: то, о чем говорю, как о желании, к сожалению, неисполнимо. У нас почему-то каждый думает о себе...".

Премьер прокомментировал мнение о том, что многие воспринимают его не как самостоятельную фигуру, а как продолжение воли Порошенко в Кабмине.

"Я думаю, это связано с тем, что Петр Алексеевич, полагал, что я смог бы справиться с теми сложными задачами, которые он передо мной ставит. Это с одной стороны. С другой стороны, я не могу говорить о том, что каким-то образом зависим от президента, или наоборот. У нас хорошее взаимодействие. Я вообще считаю, что все представители власти должны находить в себе силы на конструктивное взаимодействие. Это очень важно. Я же до этого работал пять лет при бессменном главе обладминистрации, областного совета. Находили общий язык. В своих решениях, в своих профессиональных взглядах я абсолютно самостоятельный", — заявил он в интервью изданию.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу