КИЕВ
07:23
Брюссель
06:23
Москва
08:23
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Ситуация в АТО обостряется: Донбасс ожидает мрачное лето

12 мая, 13:35  Политическая  Украина

Обострения ситуации на линии фронта "Д/ЛНР", вплоть до масштабного наступления пророссийских сил, следует ожидать уже в середине-конце лета сего года. Об этом в один голос заговорили как западные, так и отечественные аналитики, пишет znaj.ua.

Бывший глава штаба АТО генерал-лейтенант Игорь Романенко напомнил, что к сентябрю в РФ должны провести перевыборы в Госдуму. Для того чтобы повысить рейтинг партии власти, России нужна "маленькая победоносная война".

"Им нужна будет тактическая победа, а не реальное наступление - мы уже готовимся к обороне: ставим инженерные сооружения минимум в три полосы", - отмечает Романенко.

Кроме того, очередные переговоры в Нормандском формате закончились демаршем Киева. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин признал, что модель проведения выборов на Донбассе не удается согласовать, и по причине несогласия по "критическим моментам" возможна заморозка Минского процесса.

"В августе 2016 года наступит критический период", - сценарий обострения ситуации на Донбассе обрисовал американскому парламенту аналитик Конгресса США Винсент Морелли.

В качестве аргументации своего прогноза Морелли заявил, что в июле ЕС может продлить санкции против России еще на шесть месяцев: "Тогда же в Варшаве пройдет саммит НАТО, на котором Украина станет ключевым вопросом. Это наведет прицел Кремля на Украину, усилив риски".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу