КИЕВ
11:24
Брюссель
10:24
Москва
12:24
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Прокурору" Крыма "шьют" умаление роли красной армии

11 мая, 11:10  Политическая  Украина

Против так называемого "прокурора Крыма" Натальи Поклонской могут открыть в России уголовное дело за попытку пересмотреть историю Второй мировой войны и оклеветать красную армию.

Такое мнение высказал советник президента РФ Владимира Путина Максим Шевченко, сообщает "ДС" со ссылкой на "Эхо Москвы".

Свое мнение Шевченко пояснил тем, что Поклонская явилась на так называемую акцию "Бессмертный полк" в аннексированном Россией Крыму с иконой последнего российского царя Николая II, что, по словам советника Путина, является политизацией акции и неприемлемо для прокурора.

" Я считаю, что Ирина Анатольевна Яровая, которая в свое время инициировала уголовное наказание за клевету на роль красной армии, должна бы рассмотреть этот вопрос. Поскольку привнесение личности Николая Второго это явно умаление роли красной армии в великой победе и искажение советской истории. Полностью уголовное дело", - заявил Шевченко.

"Я просто напомню для госпожи Поклонской, что вместе с монархистами в годы войны была РПЦ за рубежом, глава которой митрополит Анастасий благословил Адольфа Гитлера на поход против Советского Союза. И монархисты именно те, кто нарисовал икону царя, это были РПЦ", - добавил он.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Гр. Распутин 

Хочу уточнить, что так называемый советник президента РФ Владимира Путина Максим Шевченко является членом Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, но ни как не советником Президента РФ. Мнение Шевченко в отношении действий Поклонской - это мнение самого господина Шевченко, но никак не позиция Президента РФ. Не путайте, господа, Божий дар с яичницей.

11.05.2016, 13:33


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу