КИЕВ
04:48
Брюссель
03:48
Москва
05:48
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На параде в Донецке боевикам устроили диверсию

10 мая, 07:58  Политическая  Донецк

Украинцам удалось пробить информационную блокаду Донецка и сбросить тысячи патриотических листовок во время парада, который устроили пророссийские боевики к 9 мая. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на Facebook Фонда помощи стране Сестры Победы.

Аэроразведка сбросила более трех тысяч листовок "Донецк — это Украина!", "Победили фашистов — победим и рашистов!", "Вернём украинский Донецк — город труженик!", "Захарченко вор!" и т.п. прямо над центральной площадью Донецка и трибуной, где в это время находились главарь так называемых ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий соответственно.

"Пророссийские террористы открыли огонь из автоматов, пулемётов и зенитных установок по БПЛА "Сестер Перемоги", пытались сбить с курса наши беспилотники при помощи мощных комплексов РЭБ и огня зенитных установок. Все силы и средства российских оккупантов были задействованы на парад, а наши птички доставили почту с большой земли! Это настоящий подвиг пилотов! Это Трасса жизни!", — написали в сообществе.

В целом, за три вылета листовки сбросили на территорию в более 25 тыс кв км. Также были установлены места размещения техники, живой силы инженерных сооружений противника.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу