КИЕВ
09:19
Брюссель
08:19
Москва
10:19
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Напряжение в зоне АТО нарастает

30 апреля, 13:40  Политическая  Украина

Террористы на востоке Украины не сдержали данное обещание о режиме прекращения огня, и с начала суток уже трижды из гранатометов и стрелкового оружия атаковали украинские опорные пункты в районе Авдеевки и Марьинки, пишет dialog.ua.

В штабе АТО сообщили, что на протяжении прошедших суток ситуация в зоне проведения антитеррористической операции заметно усложнилась. 40 раз бандформирования сепаратистов обстреляли за прошедший день позиции бойцов ВСУ, после наступления сумерек артатаки террористов усилились.

Марьинка стала самой горячей точкой боев. Здесь вооруженные пророссийские наемники больше 20 раз обстреляли украинские опорные пункты.

"Били из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Со стороны временно оккупированного Донецка и его пригорода боевики интенсивно обстреливали опорные пункты украинских военных на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому", - сказано в сообщении украинских военных.

Здесь террористы применили против бойцов АТО стрелковое оружие, гранатометы, минометы калибров 82 мм и 120 мм. Позиции наших бойцов в Зайцево были обстреляны сепаратистами из 82-мм из захваченных "ДНРовцами" окрестностей оккупированной Горловки.

Были обстреляны украинские КПП на Мариупольском направлении. В районе Лебединского - из 120-мм минометов, около Талаковки - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Уже поздно вечером пятницы, были зафиксированы полеты беспилотников террористов.

Пролетая не единожды над позициями ВСУ в районе Лозоватское, беспилотник боевиков несколько раз скинул на позиции АТО взрывные устройства.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу