КИЕВ
07:26
Брюссель
06:26
Москва
08:26
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Путин в ярости

28 апреля, 13:30  Политическая  Украина

Владимир Путин остался недоволен тем, как прошел запуск ракеты с космодрома «Восточный», и набросился с критикой на руководство космической отрасли, а также на Дмитрия Рогозина, вице-премьера России, пишет replyua.net.

Президент вызвал Рогозина, Игоря Комарова, являющегося главой «Роскосмоса», Александра Иванова, главу госкомиссии, а также Леонида Шалимова, главу НПО автоматикой, и объявил им выговор. Это произошло накануне утром, сразу после того, как автоматика дал сбой, и запуск ракеты не состоялся.

Путин выяснил причины отложенного запуска и подверг критике работу руководства. По его словам, топливный клапан не сработал, однако позже оказалось, что с клапаном все в порядке, а работники космодрома просто забыли проверить кабель, ведущий к клапану.

Путин назвал произошедшее «ярким примером идеального разгильдяйства» и объявил всем выговор. Вероятнее всего, Шалимову грозит отставка, поскольку Путин заявил о том, что выйдет постановление о неполном служебном соответствии. Комаров и Рогозин отделались строгим выговором.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу