КИЕВ
09:21
Брюссель
08:21
Москва
10:21
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Субсидий после повышения тарифов может не хватить на всех

27 апреля, 18:09  Политическая  Украина

После повышения тарифов на газ и, соответственно, услуг по теплоснабжению количество заявителей на получение субсидий может возрасти на 50%.

В этом случае 35 млрд грн, выделенных в этом году, может не хватить. Об этом на круглом столе в Минрегионе сказал директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко, пишет facenews.ua.

«35 млрд грн на выплату субсидий может не хватить. Если не растут доходы населения, то такое население не сможет оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Прямой зависимости нет, но количество субсидиантов после поднятия цены на газ может вырасти на 50%», - сказал он.

Он напомнил, что в прошлом отопительном сезоне субсидии получали 5,5 млн домохозяйств. «По результатам отопительного периода можем констатировать, что была организована достаточно налажена работа по назначению жилищных субсидий. Субсидии получали почти 36% потребителей», - сказал Музыченко. Он подчеркнул, что для тех, кто уже ранее подавал заявку, субсидии должны быть переназначены в автоматическом режиме, без обращения граждан.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу