КИЕВ
16:50
Брюссель
15:50
Москва
17:50
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Кабмин временно назначил министра здравоохранения

27 апреля, 15:13  Политическая  Украина

Кабинет Министров сегодня на заседании избрал исполняющего обязанности министра здравоохранения. Как сообщает lb.ua, об этом в Twitter написал Вице-премьер-министр Павел Розенко.

Согласно решению правительства, которое закреплено в распоряжении №528-р, на эту должность назначен экс-директора украинского представительства швейцарской компании Novartis Pharma Services AG Виктора Шафранского.

Виктор Шафранский в 1991 году окончил Тернопольский государственный медицинский институт. В 1998 защитил кандидатскую диссертацию по специальности "хирургия". В 2001 году получил степень магистра экономики и управления бизнесом в МАУП.

С 1991 по 1996 гг. работал хирургом в Житомирской области, затем - в Житомирском областном лечебно-профилактическом центре "Здоровье", а после этого - в фармацевтическом бизнесе. В том числе он занимал должности в представительствах Pfizer, Ipsen Pharma и Novartis Pharma.

Напомним, что после увольнения Квиташвили, который был отправлен в отставку вместе со всем Кабмином Арсения Яценюка, Минздрав остался без руководителя.

По должности временно обязанности главы министерства исполняла Александра Павленко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу