КИЕВ
14:21
Брюссель
13:21
Москва
15:21
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Еврокомиссар Хан озвучил требования ЕС к Украине для передачи 600 млн евро

21 апреля, 13:23  Политическая  Украина

В руководстве Евросоюза готовы предоставить украинскому правительству очередной транш размером в 600 миллионов евро при определенных условиях.

По словам еврокомиссара Йоханнеса Хана, занимающегося вопросами расширения и политики ЕС, Украина получит денежные средства в том случае, когда продолжит реформирование.

"Мы готовы двигаться вперед, но при условии, если будут выполнены те обязательства Киева, которые остались", - подчеркнул чиновник.

Хан также отметил, что в Еврокомиссии положительно отнеслись к новоутвержденному украинскому правительству. Согласно заявлению политика, это может обернуться настоящей новой главой для Украины. При этом новый Кабинет Министров, как утверждает европейский чиновник, обязан приступить к реальному реформированию в ближайшие месяцы.

Напомним, вопрос о передаче 600 миллионов евро обсуждал с еврокомиссаром украинский президент Петр Порошенко.

Напомним, Йоханнес Хан в рамках пресс-конференции в украинской столице заявил о том, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом де-факто набирает силу. К настоящему моменту документ ратифицировали представители 27 стран Содружества, а нидерландские власти ратифицировали предварительно.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу