КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Саакашвили договорился о стажировке одесских предпринимателей в Германии

20 апреля, 17:47  Политическая  Украина

Одесский губернатор Михаил Саакашвили рассказал о визите делегации из федерального министерства по экономическому развитию и сотрудничеству Германии. Эксперты обсудили работу одесской таможни и перспективы стажировку предпринимателей в Германии, пишет uapress.info

«Скоро в Одессе будет реализована программа для стажировки одесских предпринимателей, которые еще являются студентами, в Германии, где они смогут перенять необходимые навыки для того, чтобы вернувшись на родину, создавать компании, соответствующие высоким стандартам ЕС», - поделился губернатор Одесской области.

Также он отметил, что представители делегации положительно оценили работу одесского Центра обслуживания граждан и на таможне. Добавил Саакашвили и то, что после стажировки в Германии украинские предприниматели должны оставаться на родине и развивать свое дело, а для этого надо нужно обеспечить для них нормальные условия.

«Наша задача - обеспечить до их возвращения такие условия, чтобы им хотелось жить и работать в Украине, а не искать лучшей доли где-то за рубежом», - резюмировал председатель Одесской ОГА.

Напомним, недавно Саакашвили заявил, что уйдет с должности, если украинский президент Петр Порошенко не выполнит ряд его условий.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу