КИЕВ
13:53
Брюссель
12:53
Москва
14:53
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Боевики отрабатывают наступления в специальных "учебных центрах"

20 апреля, 10:19  Политическая  Донецкая обл.

На территории Донецкого региона, захваченного сепаратистами "ДНР", осуществляются мероприятия, призванные обучить боевиков вести наступление. Как пишет dialog.ua, об этом стало известно из сообщения Дмитрия Тымчука на его странице в Facebook.

"На базе ряда "учебных центров" террористов (включая два основных – "Лутугинские лагеря" и в районе Тореза) подразделения российско-террористических войск продолжают активно проводить мероприятия по боевой подготовке наступательной тематики", - сообщил руководитель "Информационного сопротивления".

Он добавил, что в настоящий момент боевики "обкатывают" так называемые резервные батальоны "1-го и 2-го АК". Кураторы повышают качество из "боеспособности". Также для учений привлекают боевиков, принадлежащих к "батальонам территориальной обороны".

Стоит отметить, что в текущий момент происходит обострение вооруженного противостояния в нескольких точках донбасского фронта. В частности, регулярные боестолкновения между ВСУ и сепаратистскими бандами проходят под Ясиноватой и Авдеевкой.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу