КИЕВ
15:44
Брюссель
14:44
Москва
16:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На полигонах Донбасса продолжаются интенсивные учения боевиков

19 апреля, 15:33  Политическая  Донецкая обл.

«Армия ДНР» активно готовится к вероятной эскалации конфликта. На полигонах Донбасса несколько дней продолжаются интенсивные учения боевиков. Как пишет uapress.info, видеоотчеты террористы публикуют в Сети.

Несмотря на заявления главарей террористов о мирном урегулировании конфликта на Донбассе незаконные вооруженные формирования снова учатся отбивать «масштабные наступления ВСУ».

«На фоне обострения обстановки на линии соприкосновения Вооруженные силы ДНР проводят беспрецедентные по масштабу военные учения. В ходе учений военнослужащие Армии Донецкой Народной Республики повышают свои боевые навыки и поддерживают максимальную боевую готовность», - сообщает один из сепаратистских сайтов.

Стоит отметить, что обе стороны конфликта отчитываются об обострении конфликта. Украинские военные зафиксировали 46 случаев нарушения режима тишины в зоне АТО за минувшие сутки,18 апреля. Большое их количество было на Донецком направлении. Здесь боевики крыли из 82-мм и 120-мм минометов силы АТО, которые защищают Авдеевку, Красногоровку, Новгородское и Невельске.

Интенсивные бои от вчера, 18 апреля, были в районе Марьинки. Здесь по предварительным данным террористы понесли потери. Более того, силовики оттеснили позиции банд «ДНР» вглубь города.

Напомним, 18 апреля, на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей погибли трое военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. В районе Зайцево шесть российских военных получили ранения во время действий в составе диверсионно-разведывательных групп.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу