КИЕВ
17:33
Брюссель
16:33
Москва
18:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Исламское государство" потеряло 30% своих доходов

18 апреля, 14:37  Политическая  Украина

Доход группировки ИГ резко сократился - упав на целых 30 процентов.

Такая ситуация вынуждает  террористов вводить множество дополнительных налогов и штрафов на подконтрольных территорий: например, за установку спутниковых антенн или выезд из города, пишет rediff.com. Значительные потери территорий, а соответственно, и населения, сократившегося с 9 млн до менее 6, живущих в халифате, поставили боевиков в бедствующие положение - такие данные приводит американская консалтинговая фирма IHS, пишет umma.ua.

«В середине 2015 года общий ежемесячный доход ИГ составлял около $80 млн. По состоянию на март 2016 года, ежемесячный доход исламского государства упал до $56 млн», - сказал Лодовико Карлино, старший аналитик IHS. "Наше исследование показало, что «Исламское государство» увеличивает налоги на основные услуги и придумывают новые способы, получения денег от населения", - цитирует Карлино издание  Daily Express.

"Они легко лепят штрафы за вождение и за то, что вы не в состоянии правильно ответить на вопросы, связанные с Кораном", - добавил он. А добыча нефти упала с 33 тыс баррелей нефти до 21 тысячи. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу