КИЕВ
15:58
Брюссель
14:58
Москва
16:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Священник-сепаратист назвал Украину страной, не имеющей языка, истории и будущего

Страной, не имеющей своих языка, истории и будущего назвал Украину протоиерей Александр, настоятель храма св. Иоакима и Анны в оккупированных Ровеньках Луганской области. По словам Авдюгина, для него Украина – все, что угодно, только не государство.  Об этом сообщает dialog.ua.

"Это есть чисто политическое формирование. К моей жизни и жизни наших прихожан оно никакого отношения не имеет. То, что само себя провозгласило, но ничего из себя сделать за четверть века не смогло, не может считаться государством. Это просто соединение несоединимого", - разразился такими словами в социальной сети сепаратист-религиозник.

Авдюгин пишет, что за более чем 20 лет своей независимости Украина не имеет ни языка, ни истории, ни будущего. Вообще ничего не имеет.

"Безусловно, это все закончится трагически и однозначно. Украина, до свидания! Вас тут не было и, думаю, больше не будет", - закончил свой пост такими словами в сети пособник террористов.
Добавим, что Александр Авдюгин - самый одиозный из священников, служащих в храмах, расположенных на территории Луганской области, не подконтрольной Украине.

Имея ранее репутацию одного из наиболее прогрессивно мыслящих луганских священнослужителей (Авдюгин писал художественную прозу, вел блог, хорошо ориентировался в новостях мирской жизни...), после "русской весны" ровеньковский священник резко перешел на реакционные пророссийские позиции и стал одним из наиболее ярых сторонников так называемой "ЛНР".

Он один из первых священников начал ездить на блокпосты боевиков для проведения там богослужений и благословения пророссийских активистов и наемников.

Однако нарочито антиукраинская позиция Авдюгина, вдруг "оглохшего" для украинского языка, потерявшего память, являющегося, стоит отметить, клириком УПЦ МП, идет вразрез с позицией его церковного начальства, которое переориентировало свою политику под украинские реалии. Их Авдюгин предпочитает не замечать.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу