КИЕВ
14:43
Брюссель
13:43
Москва
15:43
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Хиллари Клинтон сравнила Россию Путина с Германией Гитлера

16 апреля, 15:03  Политическая  Украина

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон провела параллель между Гитлером и Путиным, заявив, что Россия хочет перекроить карту Европы. С учетом повышенной агрессивности России, которая выражает стремления перекроить карту Европы, НАТО нельзя ослаблять.

Об этом заявила фаворит демократической предвыборной гонки в США Хиллари Клинтон во время дебатов с другим претендентом Бэрни Сандерсом, пишет rusjev.net со ссылкой на Голос Америки. 

"НАТО - пожалуй, самый успешный военный альянс в истории человечества, - сказала Клинтон. - Он связывает страны по обе стороны Атлантического океана, которые являются демократиями и разделяют многие ценности и интересы".

"Я выступаю за продолжение участия в НАТО", - подчеркнула экс-госсекретарь. При этом она отметила, что важно попросить союзников по НАТО взять на себя более существенную долю расходов.

"В уставе есть соответствующее требование, и я полагаю, что нужно добиться его соблюдения", - добавила Клинтон.

По ее словам, западный альянс теперь стал еще актуальнее в связи с более напористой внешней политикой и агрессивным военным поведением России.

"С учетом повышенной агрессивности России, которая совершает различные запугивающие действия в отношении стран Балтии, и того, что мы видели в восточной Украине, и стремления России перекроить карту Европы, не в наших интересах ослаблять НАТО", - сказала Клинтон.

"Подумайте о том, какие были бы расходы, если бы российскую агрессию не удалось сдержать, потому что НАТО не стоял бы на передовой, показывая, что дальше они не пройдут", - настаивает она.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу