КИЕВ
10:27
Брюссель
09:27
Москва
11:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Раду прибыл Петр Порошенко

12 апреля, 10:33  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман прибыли в парламент утром во вторник, 12 апреля. Как сообщает zn.ua, они присутствуют на заседании президентской фракции "Блок Петра Порошенко".

Накануне вечером в понедельник Владимир Гройсман озвучил ряд кадровых условий, при которых он согласен возглавить Кабмин.

В частности, спикер настаивал на том, чтобы в правительстве не было замглавы АП Виталия Ковальчука, которого Порошенко хочет видеть на должности первого вице-премьера. Кроме того, Гройсман хотел бы работать с нынешним заместителем главы МЭРТ Максимом Нефедовым, а также винничанами Владимиром Кистионом и Андреем Ревой.

Ранее сообщалось, что по информации источников издания, "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" достигли предварительной договоренности относительно партийных квот в будущем правительстве Владимира Гройсмана. Президент Порошенко планировал огласить состав Кабмина на заседании фракции БПП вечером 11 апреля. Такая поспешность объясняется тем, что в Вашингтоне украинскому президенту установили дедлайн для формирования нового правительства – 12 апреля, в крайнем случае – конец текущей недели.

10 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк публично заявил о намерении подать в отставку 12 апреля. В этот же день президент Петр Порошенко сообщил, что он рассчитывает на создание коалиции и успешное голосование за кандидатуру Гройсмана на пост премьера.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу