КИЕВ
03:07
Брюссель
02:07
Москва
04:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Батькивщина" ушла в оппозицию

05 апреля, 16:19  Политическая  Украина

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила о переходе ее политсилы в парламентскую оппозицию, - сообщает пресс-служба партии, пишет hubs.ua.

«Сегодня я могу сказать консолидированное решение нашей политической силы. Мы приняли решение, что мы исходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию», - сказала она.

 

Юлия Тимошенко подчеркнула, что фракция «Батькивщина» приложила все усилия, чтобы изменить курс власти, в частности, поставила пять публичных условий, которые могли бы дать Украине шанс выйти из кризиса. Но, к сожалению, позиции фракции не прислушались.

Председатель фракции заверила: «Мы идем на достаточно уверенную борьбу против старой системы, против слияния новой постмайданной власти и старой олигархической мафии. Мы идем на борьбу против уничтожения экономики Украины, против уничтожения жизни каждой украинской семьи».

 

Юлия Тимошенко также отметила, что ее политическая команда в парламенте будет и в дальнейшем поддерживать нужные для государства законодательные инициативы.

«Если в парламенте будут рождаться законопроекты, которые реально нужны стране, которые могут помочь людям в это сложное время, наша команда в парламенте будет голосовать за то, что мы считаем правильным и нужным», - добавила она.

Лидер «Батькивщины» считает, что переход в оппозицию является единственным правильным решением в нынешних социальных и экономических условий.

«Иначе мы можем как демократическая сила стать ширмой, прикрытием к этому безобразию, что делается за кулисами», - сказала Юлия Тимошенко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу